• 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏_邢台市人民政府

    您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 养鸡问题

    信件公示

    信件主题

    养鸡问题

    留言时间

    2019-07-11

    信件类型

    信件内容

    邢台开发区留村镇留西村 村西头,好多农户在自己家私自建设大小鸡棚,鸡粪味道可大了,家里院子里 屋子里 街上 都是味,严重污染空气,希望市领导大力整治一番村里的生活环境。
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,开发区管委会反馈如下:经查,开发区留村镇留西村不存在在自家院内建棚养鸡行为。在村西,村外西北方向有一处养鸡大棚,我区已要求其按养殖规定进行整改,对所产生的鸡粪进行规范化处理。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-07-17