• 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏_邢台市人民政府

    您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 超载车辆问题

    信件公示

    信件主题

    超载车辆问题

    留言时间

    2019-07-15

    信件类型

    信件内容

    南和县大郝村到北大召乡村道路上有很多百吨王和翻斗车都在这条道路上行驶,给这条道路带来毁灭性的灾难,现在路面严重破损坑洼不平很难走,往有关部门狠狠的治理这条道路上问题,晚上的车尤其严重,其绕行的目的就是为了躲避邢临线南和超载超限检测站,希望有关部门能够重视。
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,南和县政府反馈如下:经查,反映情况属实。为确保该路段道路通行安全,我县已组织交通局、交警队到该路段开展联合巡查,发现超限超载车辆移交治超站进行处罚,目前已在该路段查扣疑似超限超载车辆10余辆。同时,已责成县交通局、交警队加大沿线超限超载车辆整治力度,继续保持整治工作高压态势,确保道路交通运输安全。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-07-19