• 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏_邢台市人民政府

    您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区房屋问题

    信件公示

    信件主题

    小区房屋问题

    留言时间

    2019-07-22

    信件类型

    信件内容

    滨江丽景小区于2010年交房,现在已经办理了房产证。但是,在我们想要办理不动产登记是却被告知我们的手续不合法,不能办理。小区居民多次去和桥东区政府协商这件事,未能解决。 现在我们被告知我们的土地使用证是假的。但是,请问假的土地使用证是怎么让我们办理的房产证。而且,同小区的居民已经有出售房屋并完成过户手续,这又是怎么回事。
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,市自然资源和规划局反馈如下: 经查,滨江丽景小区在不动产统一登记开展之前,邢台县房管部门均办理过房产过户。不动产统一登记开展之后,该小区的土地查询不到土地权属来源,因此,暂时无法办理不动产转移、抵押登记等相关业务。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-07-26