• 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏_邢台市人民政府

    您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 路面塌陷问题

    信件公示

    信件主题

    路面塌陷问题

    留言时间

    2019-07-23

    信件类型

    信件内容

    6月19日皇寺八一水库向徐村放水灌溉,引起郭村路口公路旁地面近50平方米地面塌陷,水渠被部分冲垮,地面塌陷近1米,到7月23日已经一个月,被毁水渠段仍未修复,严重影响附近居民出行生活,现正值汛期,一旦河道堵塞将影响水利疏通,危害居民安全,请政府明察指示。
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,邢台县政府反馈如下: 经查,该修复工程已进行申报,列入了2019年地下水压采项目,已完成网上招标,下一步按程序确定施工单位后,即可进场施工。为确保该渠段修复施工前安全渡汛,镇政府采取了如下措施:一是安排郭村村委会在该处设立警示牌,提醒附近居民和过往行人车辆注意;二是动用钩机等机械对该段水渠内的杂物进行清理、疏通,利于通水;三是宣传动员涉及范围内的商户在水渠修复前停止营业和住宿,避免发生危险。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-07-29