• 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏_邢台市人民政府

    您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 教师招聘

    信件公示

    信件主题

    教师招聘

    留言时间

    2019-07-24

    信件类型

    信件内容

    2019年桥西区中小学教师招聘报名信息审核过程中未按公告执行,公告内容是报名后48小时之内,本人报名已经超过48小时,我的信息状态仍未审核。对于主管领导深刻怀疑办事效率。希望加快办事效率,
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥西区政府反馈如下: 经查,桥西区教师招聘工作于2019年7月22日开始,区人社局严格按照招聘公告和岗位信息表要求的条件开展了网上报名审核工作。此次网上报名采用邢台市人才网的网上报名系统,报名考生须按“填写报考信息—>上传照片—>点击提交审核”的报名流程规范操作。提交审核后,报名信息进入前台提审范围内,由审核员进行审核。针对反映的问题,该考生可能属于以下2种情况: 1、考生在网上填报了报名信息,上传照片后,未按要求点击“提交审核”; 2、考生初次填写的报考信息不符合报考要求,经审核员退回后,更改报名信息后未按要求点击提交审核。 截止7月25日,区人社局不存在超期未审核的情况。下一步,区人社局将继续严格按照招聘公告的流程组织实施公开招聘工作,欢迎社会各界予以监督。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-07-30