• 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-18
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏 2019-08-17
  • 吉祥游戏_邢台市人民政府

    您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 锻炼扰民

    信件公示

    信件主题

    锻炼扰民

    留言时间

    2019-07-26

    信件类型

    信件内容

    新华路与七里河快速路交叉口 七里河管委会东边广场 晚上有敲鼓的严重扰民 经常敲到晚上十一点多 声音很大晚上根本不能睡觉 小区居民怨声载道。早起六点有打鞭子。都是声音很大。好好休息时间没几个小时。影响工作,孩子休息第二天学习。希望彻底整治下。文明健身?;剐∏用癜簿驳木幼』肪?。
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,市公安局反馈如下: 经查,七里河管委会东广场是我市市民健身休闲的场所,南面是七里河河道,北面是百泉快速道,远离居民小区。辖区派出所和七里河维护处在日常管理中将对健身人群加强引导劝说,避免噪音扰民。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-08-01